bookmark
09:22 12.12.2019

Житель Якутии застрелил двух мужчин

SAKHAPRESS Один из погибших был коллегой по работе.

Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. Б. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти двум лицам).

По версии следствия, в конце мая 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории заброшенного совхоза одного из населенных пунктов Мегино-Кангаласского района, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений произвел из гладкоствольного охотничьего ружья выстрелы в двух односельчан, один из которых являлся его коллегой по работе. В результате полученных огнестрельных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия в короткий промежуток времени.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

- Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве двух лиц, - сообщает пресс-служба ведомства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют