bookmark
10:37 15.07.2019

Житель Якутии создал петицию против цирков с участием диких животных

SAKHAPRESS За сутки петицию подписали 2500 человек.

"Запрет цирков с участием диких животных в Якутии". Именно так называется петиция якутянина Дмитрия Охлопкова, которую он опубликовал на популярном сайте change.org.

"Всякий раз, наблюдая за тем, как тигры прыгают через горящий обруч, медведи ездят на велосипедах и т.д. зрители думают о том, насколько же умны животные, и, главное, с каким удовольствием они делают все эти трюки. Но если бы люди знали, что происходит за кулисами.

Оказаться в цирке для животного - это значит навеки потерять свободу, 95% времени проводить в одиночестве, в тесной клетке, где невозможно встать в полный рост и развернуться. Из-за скуки и неестественных условий у них развивается стереотипное поведение. Животные кусают себя, бьются о клетку и тд".

Причиной создания петиции стали гастроли в Якутске итальянского цирка с программой «Слоны и тигры». За сутки петицию подписали 2500 человек.

"Жалко, аж сердце сжимается. Почему люди решили, что имеете на это право? Вот так вот посадить в клетку животное и использовать в своих целях? Деньги для вас важнее, но не забывайте про карму! Они должны жить там где их природа создала. А не в клетке 2 на 2", - комментируют петицию пользователи.

Автор напоминает, что на территории Италии с 2017 года запрещено использование животных в цирках. "Цирк - это пытки и убийства животных. Подлежит безоговорочному запрету по причине систематической жестокости к животным, подлости и лжи", - считает Охлопков.

Напомним, сейчас в Якутск с гастролями приехал итальянский цирк. Будет показана программа «Слоны и тигры». Вчера, 14 июля двух слонов уже выгуливали по улицам Якутска.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют