bookmark
10:58 17.08.2017

Российский грибник, который голыми руками отбился от медведя, стал героем западных СМИ

РИГ SAKHAPRESS.RU Иностранцы гадают, чем намазали героя в больнице.

Бесстрашного уральский грибник голыми руками победил медведицу. Житель поселка Сосьва Свердловской области, 44-летний Александр Лопахин отошел за грибами на 10−12 километров от поселка.

— Уже набрал полведра грибов, шел, смотрел под ноги. Неожиданно поднял глаза — прямо передо мной стоит медведица. Она размером примерно метр в холке, а когда встала на лапы, оказалась выше меня. Кинулась на меня и стала кусать за голову. Почему-то не было страшно. Я ее оттолкнул, а шерсть у нее, обратил внимание, такая приятная — мягкая-мягкая. Так мы боролись минут десять, потом я начал ее бить по морде, и она убежала, — рассказал мужчина.

Раненый мужчина сумел добраться до какой-то поляны, где работала сотовая связь. Он позвонил своему знакомому и сообщил о случившемся. Односельчанин приехал на машине, забрал окровавленного Лопахина и отвез его на станцию скорой помощи в Сосьве.

По словам врачей, у пострадавшего множественные рваные раны головы и верхних конечностей, большая рваная рана правой кисти, правого уха. Был откушен кончик носа, но его пришили обратно. И еще множество менее значительных царапин по всему телу.

Это не первая встреча Александра с медведем.

— Прежде я три раза сталкивался в лесу с медведями, это был четвертый. В прошлые разы все заканчивалось мирно, мы просто расходились в разные стороны. А сейчас она напала, видать, из-за медвежонка, — говорит Александр Лопахин.

После схватки с медведем Александр стал героем зарубежных СМИ. О нем написало популярное издание The Sun. Вот только англоязычные читатели не знают, что такое зеленка.

«Что, медведь напал на него с синим фломастером?» — написал в комментариях один пользователь.

rep.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют