bookmark
15:16 28.02.2017

Из-за гололеда и несоблюдения ПДД в Якутске произошло два ДТП, где пострадали два человека

РИГ SAKHAPRESS.RU В обоих случаях дорожно-транспортных происшествий водители были трезвы.

Вчера в 13:20 на перекрестке улиц Петровского и Ойуунского, водитель автомашины «Тойота Камри», совершил столкновение с автомашиной «Ниссан Марч», следовавшей впереди него в попутном направлении.

В результате ДТП девушка, управлявшая «Ниссаном», с травмами грудной клетки была госпитализирована в местную больницу.

Еще одно дорожное происшествие было зарегистрировано в 16:45 на перекрестке ул. Хабарова - 202 микрорайон, в котором женщина – водитель, управляя автомашиной «Митсубиши Паджеро», при повороте налево совершила столкновение с автомобилем «Тойота Корона Премио», двигавшемся со стороны ул. Чиряева в прямом направлении.

Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи увезла в стационар водителя «Митсубиши» с травмами головы.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- В обоих случаях дорожно-транспортных происшествий водители были трезвы. Основными причинами явились несоблюдение автомобилистами безопасной скорости движения и дистанции в условиях гололеда, нарушение правил проезда перекрестков, а также невнимательность и «повседневная» спешка.

В связи с изменением погодных условий, водителям необходимо быть внимательнее на дорогах. Особое внимание нужно уделять перекресткам, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта, на них всегда интенсивное движение и дорожное покрытие всегда более скользкое. Причина очень проста: здесь автомобили постоянно совершают торможение и разгон, поэтому лед буквально полируется колесами, становится более гладким и скользким со всеми вытекающими последствиями.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют