bookmark
11:52 24.02.2017

На озере Ильмень в Новгородской области почтили память воинов-якутян

В мероприятиях приняли участие ветераны, школьники Старорусского района, местные жители, представители администраций Старорусского района и Наговского сельского поселения. Делегация якутян, посетившая памятные места подвига своих земляков, была представлена студентами, представителями якутской диаспоры Санкт-Петербурга, делегатами из Верхневилюйского, Оленекского эвенкийского национального и Хангаласского районов Якутии, а также сотрудниками Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации.

Министр по делам молодежи и семейной политике Якутии Афанасий Владимиров выразил признательность жителям Старорусского района за гостеприимство и бережное сохранение памяти о воинах-якутянах.

Участники митинга почтили память погибших на полях сражений, замученных в концлагерях и фашистской неволе, умерших от ран и голода, всех, не доживших до сегодняшнего дня минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам-якутянам, погибшим на озере Ильмень, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи и семейной политике.

sakha.gov.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют