bookmark
14:50 22.02.2017

В Кобяйском районе осудили мужчину, нанесшего полицейскому телесные повреждения

В суде установлено, что в сентябре 2016 года, гражданин И., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в салоне служебного автомобиля ОВО по Кобяйскому району – филиала ФГКУ УВО МВЛД по Республике Саха (Якутия), не желая исполнять законные требования сотрудников полиции, связанные с доставлением данного гражданина в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования, умышленно нанес одному из сотрудников вневедомственной охраны телесные повреждения, не причинившие вред здоровью.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратура Кобяйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Сангар. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, пояснил, что телесные повреждения нанес неумышленно. Вместе с тем, государственным обвинителем суду представлены убедительные доказательства виновности подсудимого.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, личности виновного и мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года 3 месяца.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют