bookmark
15:29 23.01.2017

Энергетики ликвидируют последствия пожара в с. Белькачи Усть-Майского улуса

23 января в 5 ч 30 минут поступила информация о пожаре на ДЭС с. Белькачи Алданского района электрических сетей. Огнем уничтожены здание станции 1993 года постройки и три единицы дизельного оборудования. Пострадавших нет. Причина возгорания и ущерб устанавливаются. Ситуацию усугубило отсутствие пожарной части в селе.

Все жилые дома с. Белькачи отапливаются. Теплоснабжение 19 домов и социальных объектов осуществляется от котельной АО «Теплоэнергосервис», работающей без ограничений в штатном режиме от резервного источника питания, 33 жилых дома в населенном пункте – на печном отоплении.

В отдаленный населенный пункт вылетел главный инженер АО «Сахаэнерго» Петр Кондратьев с бригадой специалистов. Оперативная группа доставила в Белькачи дизель-генератор «Сummins STA-120» и необходимый комплект продукции технического назначения.

Проведено оперативное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности АО «Сахаэнерго». Разработаны первоочередные мероприятия по восстановления энергоснабжения села.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют