bookmark
08:48 23.01.2017

Будет ли продлен карантин в школах Якутска?

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 23 января в Якутске завершается объявленный неделю назад карантин для учащихся 1-11 классов. Будет ли он продлен?

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе Якутске за третью неделю 2017 года (с 16 по 22 января) остается напряженной. По данным Роскомнадзора, порог заболеваемости превышен на 30 процентов. Об этом говорилось сегодня на утренней планерке в Окружной администрации Якутска.

Так будет ли продлен карантин в школах Якутска? Ответ мы узнаем буквально через несколько часов. В 11 утра состоится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии ГО «город Якутск», которая и примет решение.

Напомним, в целях недопущения вспышки заболеваемостью гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, в срок с 17 января по 23 января включительно приостанавливается учебный процесс для 1-11 классов в образовательных учреждениях города Якутска. Ограничение распространяется также на учреждения дополнительного образования и проведение внешкольных мероприятий.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют