bookmark
13:35 04.05.2020

В Якутии 29 новых случаев коронавируса

SAKHAPRESS В Якутске из выявленных 16 случаев, семь приходятся на офтальмологическую больницу.

Несколько минут назад завершился брифинг Главы РС(Я) Айсена Николаева, на котором он рассказал об эпидемиологической ситуации в Якутии на 13.00 4 мая. По словам Ил Дархана, ситуация остается напряженной.

- За сутки прибавилось 29 новых случаев. Из них 16 приходится на Якутск, 12 – на вахтовый поселок в Сунтарском улусе, который уже находится на карантине.

Очередной забор анализов у вахтовиков показал еще большее количество заболевших. Сейчас карантин продлен на неопределенное время до особого распоряжения, пока все там не вылечатся.

Еще один случай зафиксирован в Мегино-Кангаласком улусе. Очаг тот же – семья демобилизованного солдата.

Общее количество заболевших с начала распространения коронавирусной инфекции составляет в республике 311 человек.

В Якутске из выявленных 16 случаев, семь приходятся на офтальмологическую больницу. Мы будем принимать все меры для того, чтобы погасить этот очаг в ближайшие дни. Более 50 человек заболевших коронавирусом имеют отношение к этой больнице.

На Чаяндинском месторождении ситуация полностью под контролем. Мы работаем в тесном контакте с руководством «Газпрома» и крупнейших подрядных организаций, с оперативным штабом РФ.

Вчера два первых рейса со здоровыми вахтовиками вылетели в Уфу. Сегодня из аэропорта Талакана будут сделаны еще два рейса опять же в Башкирию, которая первой согласилась принять своих вахтовиков.

Там готовы были принять даже больных сограждан, но сейчас принято решение, что, в первую очередь, будут отправлены здоровые. Количество больных будет уточняться после анализов, которые со вчерашнего дня проводит «Согаз».

Мобильный госпиталь МЧС на Чаянде уже развернут. Сегодня разворачивается Пункт временного размещения на 125 человек, - сообщил Глава Якутии.

По данным республиканского штаба, в Якутии за сутки зарегистрировано 29 новых случаев коронавируса, три пациента выздоровели.

16 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Якутске, 12 - в находящемся на карантине вахтовом поселке дорожников в Сунтарском улусе и 1 - в Мегино-Кангаласском улусе.

Все заболевшие госпитализируются в инфекционные стационары, круг их контактов устанавливается и вовлекается в режим сдачи анализов.

Три пациента вчера были выписаны после полного выздоровления: один в Якутске и два в Алдане. За весь период выздоровели 40 человек.

За весь период в Якутии официально зарегистрировано 311 случая коронавируса, 40 человек полностью выздоровели, четыре летальных исхода.

За сутки всеми лабораториями республики обработано 2560 тестов на коронавирус, в обсерваторах находятся 626 человек.

На 13.00 4 мая в Якутии:

Случаев коронавируса - 311
Выздоровевших - 40
Летальных исходов - 4

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют