bookmark
16:32 07.06.2023

Дело о вымогательстве в особо крупном размере поступило в Якутский городской суд

На скамье подсудимых бывший сотрудник ФСБ и два его сообщника

Сегодня, 7 июня в Якутский городской суд поступило уголовное дело в отношении экс-сотрудника ФСБ Саввы Алексеева, его родного брата Валериана и Буянто Дондупова. Они подозреваются в совершении преступления по пункту б) части 3, статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации за вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере.

К сожалению, официального освещения данного дела не было. По некоторым данным, подсудимые обвиняется в вымогательстве 15 млн рублей у предпринимателя, владельца сети магазинов К. Якобы, их "сдала" блогер Сусанна Рожина, отбывающая срок также за вымогательство и мошенничество.

Подозреваемых задержали летом прошлого года. Все это время - почти год, шло следствие. Сегодня, как говорилось выше, дело поступило в городской суд.

"За данное преступление подсудимым по действующему уголовному законодательству грозит лишение свободы на срок от семи до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового", - сообщается на сайте ЯГС.

Наше сетевое издание за развитием событий.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют