bookmark
17:35 06.06.2023

Марина Герман: в Якутии на единое пособие семьям перечислено более 4,7 млрд рублей

С момента вступления в силу закона об едином пособии новая мера государственной поддержки назначена 75 316 детям и 2 783 беременным женщинам. Отделение Социального фонда России по Республике Саха (Якутия) перечислило семьям более 4 706 203 506 рублей по данному направлению. Об этом в ходе брифинга 6 июня сообщила Управляющий отделением Социального Фонда России по Республике Саха (Якутия) Марина Герман.

Марина Герман напомнила, что для получения единого пособия нужно подать электронное заявление через портал госуслуг либо обратиться в клиентскую службу Социального фонда России по месту жительства. Заявление также можно подать через МФЦ.

Отделение Социального фонда России по Якутии самостоятельно запрашивает необходимые для назначения единого пособия документы в соответствующих органах и организациях.

«Но, в отдельных случаях, заявителям нужно самим предоставить в клиентскую службу Социального фонда необходимые дополнительные сведения и документы. Для назначения единого пособия сведения о недвижимом имуществе заявителя и членов его семьи предоставляются Росреестром, об автотранспортных средствах – Министерством внутренних дел, о маломерных водных судах – МЧС», – сказала Марина Герман.

В случае получения отказа в назначении единого пособия по причине наличия в собственности семьи вышеуказанного имущества, которое по факту отсутствует, Марина Герман рекомендовала обратиться в соответствующий орган для корректировки сведений. «Только после подтверждения, что в собственности семьи нет имущества, из-за которого вынесен отказ, можно подавать заявление повторно», - добавила она.

"Отделение Социального фонда России по Якутии напоминает тем, кто собирается подать заявление на единое пособие, быть очень внимательными при заполнении заявления. Следует обращать внимание на правильность написания своих личных данных, имён, фамилий и всех вносимых сведений", - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют