bookmark
10:08 06.06.2023

В Якутии трое бывших полицейских предстанут перед судом

В декабре 2021 года все трое обвиняемых незаконно задержали директора одной из коммерческий организаций в офисе предприятия

Прокуратура РС(Я) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех бывших сотрудников отдела МВД по Нерюнгринскому району. Они обвиняются по п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, в октябре 2021 года двое обвиняемых, являясь сотрудниками полиции, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину и в целях получения от него признательных показаний нанесли ему удары руками и ногами по голове и туловищу.

В декабре 2021 года все трое обвиняемых незаконно задержали директора одной из коммерческий организаций в офисе предприятия и также в целях получения от него признательных показаний по уголовному делу, возбужденному по ч.2 ст.167 УК РФ, применили в отношении него специальное средство и физическое насилие, причинив легкий вред здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

"Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по РС(Я), расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по РС(Я)", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют