bookmark
17:39 24.05.2023 2

В Якутии молодого мужчину подозревают в действиях сексуального характера в отношении 8-летней девочки

Подозреваемый задержан

Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, 18 мая 2023 года в подъезде жилого дома, расположенного в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района, неизвестный мужчина совершил иные действия сексуального характера в отношении 8-летней девочки.

Родители ребенка обратились в органы внутренних дел, и личность и местонахождение 22-летнего мужчины была установлена утром следующего дня сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы районного отдела полиции, которые доставили мужчину к следователю.

"В порядке ст. 91 УПК РФ он был задержан. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

Как сообщает пресс-служба МВД Якутии, выяснилось, что мужчина состоит на учете у врача-психиатра. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Бот
17:50 24.05.23

И это все домашний Орест люди вы чё

1
Якутка
07:15 25.05.23

Опять.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют