bookmark
11:54 23.05.2023

Боксеры Михаил Прокопьев и Михаил Варламов выступят на международном турнире в Хабаровске

Соперники наших боксеров – финалисты чемпионата России

С 23 по 27 мая в Хабаровске пройдут международные соревнования по боксу среди мужчин и женщин памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. В этом году турнир состоится уже в 46-й раз и пройдут в спортивном комплексе стадиона имени Ленина, сообщает Sportyakutia.ru.

В соревнованиях под руководством тренера Дмитрия Федорова примут участие два боксера из Якутии Михаил Прокопьев и Михаил Варламов. Призер чемпионата России Михаил Прокопьев будет боксировать весовой категории до 48 кг. Добавим, что в наилегчайшем весе представлено всего два боксера. В финальном поединке, который состоится 27 мая, Прокопьеву будет противостоять серебряный призер чемпионата России Игорь Царегородцев из Татарстана.

Многократный чемпион Якутии и ДВФО Михаил Варламов выступит в весе до 57 кг. В этом весе медали оспорят восемь боксеров. Якутянину на стадии четвертьфинала будет противостоять финалист чемпионата России, призер Кубка мира Руслан Белоусов из Москвы.

За победу в турнире мужчины будут соревноваться в 13-ти весовых категориях, женщины - в 6-ти. В соревнованиях мужчин победитель получит 80000 рублей, призовые за 2-е место составляют 40000 рублей. В соревнованиях женщин за 1-е место помимо медали положена выплата 70000 рублей, за 2-е место - 30000 рублей.

Ожидается, что в турнире примут участие 92 мужчины и 29 женщин из 17 стран: Россия, Беларусь, Узбекистан, Тунис, Болгария, Сербия, Румыния, Таджикистан, Конго, Эсватини, Палестина, Кыргызстан, Азербайджан, Монголия, Корея, Китай, Армения.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют