bookmark
16:41 10.05.2023

Сотрудники АО «Сахатранснефтегаз» прошли обучение на «Фабрике процессов»

Компания АО «Сахатранснефтегаз» участвует в реализации национального проекта «Производительность труда» совместно с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда. Одним из мероприятий совместного проекта является участие членов рабочей группы предприятия в «Фабрике процессов». Обучение для работников компании провели тренеры Регионального центра компетенций, сообщили в министерстве экономики Якутии.

«Фабрика процессов» – учебная производственная площадка, на которой участники на практике получают опыт применения инструментов бережливого производства, и понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Сотрудники компании «прожили» три игровые смены в ходе посещения «Фабрики процессов». Задачей первой смены было обнаружение и фиксация существующих проблем на производстве. Во время второй смены участники внедряли улучшения, которые были разработаны после первой смены. И уже к третьей смене участникам удалось выйти на положительный финансовый результат. Всё это было достигнуто благодаря слаженной работе команды предприятия и применению инструментов бережливого производства. Полученные знания сотрудники компании в ближайшее время будут применять у себя на рабочих местах.

Напомним, национальный проект «Производительности труда» утвержден Указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.

В Якутии 15 предприятий стали участниками нацпроекта «Производительность труда» с начала его реализации. Почти 400 специалистов прошли обучение по повышению производительности труда. В 2023 году в нацпроект включат еще семь организаций.

Подробнее о национальном проекте «Производительности труда» на сайте производительность.рф.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют