bookmark
15:38 26.04.2023 1

В Верховном суде РС(Я) рассмотрели апелляцию по делу экс-депутата Ил Тумэн Александра Уарова

Сегодня, 26 апреля, как сообщает телеграм-канал @yakutsk_vecherniy, экс-депутат Александр Уаров погасил штраф, который ему был назначен в качестве наказания. Речь идет о сумме более 6 млн рублей. Судья вынес решение о прекращении производства, так как штраф уплачен.

Sakhapress напоминает, бывшие депутаты Ил Тумэна Александр Уаров и Дмитрий Саввин в феврале 2022 года Горсудом были приговорены к многомиллионным штрафам за взятку, без назначения наказания в виде лишения свободы. Так как в течение года штрафы не были погашены в Горсуд неоднократно обращались судприставы, чтобы заменить наказание и отравить неплательщиков в исправительную колонию. При этом сами осужденные экс-депутаты просили суд об отсрочке уплаты штрафов.

Позднее в Верховный суд РС(Я) поступила апелляционная жалоба прокуратуры на решение горсуда, который отказался менять наказание в виде невыплаченных штрафов на лишение свободы. Как видим, это возымело результат, и один из штрафников выплатил долг, а за его бывшим коллегой Дмитрием Саввиным долг еще висит.

Наше сетевое издание следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

У этого
17:50 26.04.23

жирдяя ни совести, ни чести! Сидел свой зад грел на бюджете!!!

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют