bookmark
15:35 07.04.2023

Мужчина обманом оформил на знакомого пенсионера из Амгинского улуса кредит в 100 тысяч рублей

Потерпевший пожаловался земляку на то, что выросшие дети не захотели приютить его у себя, поэтому ему негде жить в деревне. Подозреваемый предложил ему пожить вместе с ним в его квартире в Якутске, и пожилой мужчина переехал к нему

В дежурную часть Отделения МВД России по Амгинскому району обратился пенсионер. Заявитель пояснил, что неизвестный от его имени оформил кредит на сумму 100 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 46-летний знакомый пенсионера.

Установлено, что потерпевший пожаловался земляку на то, что выросшие дети не захотели приютить его у себя, поэтому ему негде жить в деревне. Подозреваемый предложил ему пожить вместе с ним в его квартире в Якутске, и пожилой мужчина переехал к нему. Через некоторое время злоумышленник привел ничего не подозревающего пенсионера в банк и обманом, не поясняя о финансовой операции, оформил кредит на его имя. Заёмные 100 тысяч рублей мужчина перевёл на свой счёт и потратил на личные нужды. Вскоре потерпевший вернулся в Амгинский район. Он узнал о кредите только спустя пару месяцев, когда ему позвонили из банка и сообщили о просроченных платежах.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют