bookmark
15:53 30.03.2023

"Я не слепая!": Сардана Окоемова опровергла распространенную в соцсетях информацию 

В соцсетях распространилась трогательное сообщение о предстоящем концерте.

"В Якутске живёт девушка, она полностью слепая. (Про неё ещё в новостях писали, как в магазине она столкнулась с мужчиной, и он ее ударил по лицу. Девушка ему сказала, что полностью слепая, а он ей посоветовал дома сидеть тогда).Так вот, у нее была мечта детства - спеть на сцене, устроить свой концерт.

В итоге она все организовала, но выяснилось, что билеты почти не продаются. Она пришла к нам (в офтальмологию) за помощью, распространить билеты.

Билет стоит 500 руб, концерт будет на якутском языке, желающие приобрести билеты могут обращаться с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00 на Свердлова, 15 (центральный вход)

Кому не трудно, поддержите девушку. Заранее благодарю всех, кто откликнется", - написано в сообщении.

Корреспондент Sakhapress связался с Сарданой Окоемой, у которой дейтсвительно 7 апреля состоится концерт. Но, по ее словам, информация в сообщении искаженная. У девушки и правда проблемы со зрением, но она не полностью слепая. Кроме того, билеты продаются хорошо, и она не просила помощи в офтальмологии с распространением билетов. Девушка правда принесла билеты туда, но по предложению врача.

"Я не знаю, кто распространил эту не совсем достоверную информацию. Наверное, какой-то прохожий, который сделал это из добрых побуждений, желая помочь мне", - говорит Сардана. Девушка беспокоится, что это сообщение очень сильно распространилось, что может вылиться в скандал.

Выходит странная и немного печальная история. Человек, желавший помочь Сардане, таким образом, привлек к ней внимание, которого она не хотела добиваться таким способом.

Девушка не первый год занимается музыкой, она окончила музыкальное отделение Якутского педагогического колледжа имени С. Ф. Гоголева, является педагогом по вокалу в РРЦ "Юные якутяне". В интернете доступно несколько ее песен, одна из которых посвящена медикам.

Надеемся, что несмотря ни на что, концерт Сарданы пройдет успешно и сбудется ее мечта.

SAKHAPRESS
Фото: предоставлено Сарданой Окоемовой
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют