bookmark
14:28 29.03.2023

Айсен Николаев установил новые базовые меры поддержки участников спецвоенной операции и членов их семей

Сегодня, 29 марта Глава Якутии Айсен Николаев своим указом установил новые базовые меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

Согласно указу, семьи военнослужащих и военнослужащие, а также участники специальной военной операции, уволенные с военной службы, должны быть освобождены от налога на имущество физических лиц и земельного налога, от платы за аренду земельных участков муниципальной или государственной собственности, а также от уплаты пени за несвоевременное внесение арендной платы по данным договорам.

Также указом Ил Дархана рекомендовано установить бесплатный проезд на муниципальном внутригородском и внутрипоселковом общественном транспорте.

Кроме того, детям участников СВО должны быть предоставлены льготы при посещении учреждений культуры, спорта и дополнительного образования.

Для реализации Указа Главы республики органы местного самоуправления должны принять соответствующие муниципальные нормативные акты.

Подробно с текстом Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 29 марта 2023 года № 2825 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 25 сентября 2022 г. № 2603 «О мерах поддержки семей военнослужащих и военнослужащих, а также граждан Российской Федерации - участников специальной военной операции, уволенных с военной службы» можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют