bookmark
16:51 24.03.2023

В Якутске в двух магазинах продали алкоголь несовершеннолетним

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы

Участковыми уполномоченными полиции отделов полиции №1 и №4 МУ МВД России «Якутское» выявлены факты реализации алкоголя в ночное время в продуктовых магазинах, расположенных на улицах Чайковского и Лермонтова.

Также участковыми установлены факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним лицам в маркете по улице Кеши Алексеева и в магазине по улице Дзержинского. Всего на местах изъято 257 литров алкоголя.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 14.2. «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» и по ч.2.1. ст.14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

"Полицейские предупреждают, что в соответствии со ст. 14.16 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» продавец не имеет права продавать несовершеннолетним пиво и другую, содержащую алкоголь, продукцию, сигареты. Если продавец сомневается и не может определить возраст молодого покупателя, он должен попросить его предъявить паспорт. В случае отказа, реализация такого рода товаров категорически запрещена", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют