bookmark
14:32 24.03.2023

В Якутии начался прием заявлений на санаторно-курортное лечение работников АПК

Министерством сельского хозяйства РС(Я) заключен государственный контракт на оказание услуг по санаторно-курортному лечению работников агропромышленного комплекса республики на 2023 год с АО «Курорт Белокуриха» Алтайского края. Об этом корреспонденту Sakhapress сообщили в пресс-службе министерства.

«Начался прием заявлений на санаторно-курортное лечение работников АПК в санаториях Белокурихи «Сибирь» и «Катунь». Прием заявлений с необходимым пакетом документов осуществляется до 20 мая 2023 года включительно. Количество льготных путевок составляет 85 единиц, продолжительность лечения – 14 календарных дней. За счет государственного бюджета министерство оплачивает 80% стоимости путевки, работник - 20% стоимости за 14 дней отдыха и лечения. В стоимость путевки входят проживание, 3-х разовое питание и лечение по профилям. Кроме того, работникам АПК, проживающим в 13 арктических улусах республики, производится компенсация в размере 100 процентов расходов на оплату стоимости проезда от места жительства до места санаторно-курортного лечения и обратно. В 2022 году на курортах Белокурихи Алтайского края отдохнули 54 работника АПК» - сообщил министр сельского хозяйства Александр Атласов.

Заявление с приложением необходимых документов можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг или Портал государственных и муниципальных услуг РС(Я), а также посредством почтовой связи или через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РС(Я) и лично в ГКУ РС(Я) «Центр ресурсного обеспечения АПК».

Со всей информацией по предоставлению работникам АПК льготных путевок на санаторно-курортное лечение можно ознакомиться на сайте министерства.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют