bookmark
11:07 24.03.2023 2

Мошенники позвонили якутянке и напугали уголовным преследованием

"Сотрудник" заявил, что она подозревается в подделке документов, так как некая Каримова в Москве обратилась в банк от ее имени с целью получения денежных средств

35-летней жительнице Мирного под видом сотрудника правоохранительных органов через «WhatsApp» позвонил мошенник. Он заявил, что она подозревается в подделке документов, так как некая Каримова в Москве обратилась в банк от ее имени с целью получения денежных средств в размере 200 000 рублей.

Встревоженная женщина постаралась было возразить звонившему, но тот переключил звонок на «специалиста Центробанка». Последняя успокоила гражданку и, дав понять, что верит в её непричастность к преступному сговору, велела следовать её указаниям. Заявительница согласилась, оформила несколько кредитов и перечислила средства на продиктованные аферистами счета. В итоге она лишилась 547 400 рублей.

ОМВД России по Мирнинскому району:

- Уважаемые граждане! Тревожный звонок якобы из банка, правоохранительных органов под предлогом предотвращения хищения третьими лицами средств со счета по генеральной доверенности, смены номера телефона, оформления кредита без вашего ведома – уловки аферистов. Лучший способ обезопасить себя от преступных посягательств со стороны мошенников – не отвечать на незнакомые номера!

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Таня
11:12 24.03.23

Хосподи что за народ такой тупой...

1
Hammerfuck
17:12 24.03.23

Следственные действия по телефону не проводятся никогда!!! Для их начала необходимо установление личности. Самое простое сказать следователю. Ой, извините, это не Иаванова, а ее сестра. Иванова в прошлом году умерла. (Варианты подруга, дочь, собака, кошка; или Иванова не умерла, а вышла, или да я вообще этот телефон только что нашла, вот в комиссионку несу). Городите любую чушь.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют