bookmark
09:45 24.03.2023

Якутия отправит в зону СВО большую партию помощи военным

Власти Якутии в ближайшее время направят в зону СВО большую партию помощи военным. Об этом заявил заместитель председателя Оперштаба, председатель госкомобеспечения республики Дмитрий Лепчиков на своем еженедельном брифинге.

Он сообщил, что в республику поступит очередная партия товарно-материальных ценностей для наших военнослужащих. С учетом поступивших заявок от подразделений и отдельных бойцов Оперштабом Якутии закуплены комплекты обмундирования, дополнительная экипировка, специальные технические средства наблюдения и разведки, в том числе квадрокоптеры. Бойцы опорных пунктов, развернутых вблизи линии боевого соприкосновения, готовы к доставке грузов в пункты дислокации военных частей.

«Стоит отметить, что встречи главы Якутии, руководства Оперштаба с бойцами и командирами, которые недавно состоялись в зоне СВО, важны для точного определения перечня дополнительного снаряжения. Якутия закупает и передает военным именно то оборудование, которое им необходимо для выполнения боевых задач в условиях начала весны и характера военных действий», - подчеркнул Дмитрий Лепчиков.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют