bookmark
15:49 23.03.2023

Житель Якутии зарезал знакомую: Присяжные заседатели вынесли вердикт

В ходе следствия и суда фигурант не признавал вину в инкриминированном преступлении, выдвигая различные версии произошедшего

Доказательства, собранные старшим следователем Верхоянского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения судом присяжных заседателей обвинительного вердикта в отношении 24-летнего ранее судимого мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в мае 2022 года подсудимый в ходе совместного распития спиртных напитков в помещении жилого дома в селе Батагай-Алыта нанес 29-летней знакомой удар ножом в грудную клетку, причинив телесные повреждения, повлекшие смерть на месте происшествия.

В ходе следствия и суда фигурант не признавал вину в инкриминированном преступлении, выдвигая различные версии произошедшего. Вместе с тем, собранные следствием доказательства умышленного характера преступного деяния убедили присяжных в виновности подсудимого.

"На основании вердикта присяжных заседателей подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют