bookmark
18:01 22.03.2023

В Якутии выявлено 62 правонарушения миграционного законодательства

Приняты два решения в отношении иностранных граждан о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации. В отношении трёх иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации

На территории Якутии сотрудниками полиции проводятся мероприятия по профилактике и пресечению нарушений миграционного законодательства. В рамках операции сотрудники Управления по вопросам миграции МВД России по Республике Саха (Якутия) совместно с коллегами из других подразделений проверяют объекты, где трудятся иностранные граждане, а также места их компактного проживания, личные документы, в том числе дающие право на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Во время рейдов полицейские проводят беседы о недопущении совершения различных преступлений и правонарушений как со стороны мигрантов, так и в отношении них. В случае обнаружения нелегально находящихся на территории республики мигрантов к ним и их работодателям будут применены санкции действующего законодательства вплоть до выдворения иностранцев за пределы России.

В целях усиления контроля за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства на всей территории республики проверен 961 объект пребывания иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности. В ходе данных мероприятий полицейскими выявлено 62 правонарушения миграционного законодательства, в том числе 19 фактов предоставления ложных сведений при осуществлении миграционного учета и 1 уклонение от исполнения административного наказания.

В сфере дорожного движения сотрудниками ГИБДД проверены 52 иностранных гражданина, составлены 11 административных протоколов за различные нарушения правил дорожного движения, в том числе одно нарушение по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной или без специального разрешения).

В органы безопасности направлено пять представлений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам в соответствии с Федеральным законом № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Приняты два решения в отношении иностранных граждан о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации. В отношении трёх иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

В ходе мероприятий в городе Якутске и Алданском, Мирнинском, Нерюнгринском районах сотрудниками полиции выявлены 10 деяний, содержащих признаки состава преступления в сфере миграции, предусмотренные ст. 322 УК РФ.

Так, в Алданском районе установлен гражданин Армении, в отношении которого ранее было принято решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации. Мужчина был уведомлен при попытке пересечении границы, однако позже изменил свои установочные данные, получил новый паспорт и повторно прибыл в Российскую Федерацию.

Кроме того, при проверке адреса массового места пребывания иностранных граждан и граждан Российской Федерации в отношении собственника жилого помещения составлены 19 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.27 КоАП РФ «Предоставление недостоверных сведений при осуществлении миграционного учета».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют