14:30 22.03.2023

Чемпионом республиканского турнира по многоборью «Урун Уолан» стал старшеклассник из села Хатассы

Абсолютную победу одержал шестнадцатилетний Иван Степанов. Ему вручили денежный сертификат 50 000 рублей, якутский нож и ремень

XVIII республиканский турнир по многоборью «Урун Уолан» среди старшеклассников памяти отличника образования Якутии Петра Попова прошел в Тюбинском наслеге Намского района. На состязании собрались 36 спортсменов со всей республики. Об этом сообщается на сайте Минспорта Якутии.

По итогам пяти видов (прыжки “ус куобах”, якутская вертушка, хапсагай, мас-рестлинг, бег с мешком) абсолютную победу одержал шестнадцатилетний Иван Степанов с села Хатассы города Якутска. Ему вручили денежный сертификат 50 000 рублей, якутский нож и ремень от семьи Поповых.

«Я очень рад сегодняшней победе. Конечно, планирую и дальше усиленно заниматься многоборьем», - поделился чемпион.

Серебряным призером турнира стал многоборец из Мегино-Кангаласского района Арсен Федоров – ему вручили денежный сертификат в размере 30 000 рублей, на третьем месте оказался Анатолий Тимофеев из села Хатырык Намского улуса, его наградили сертифкатом на 20 000 руб. Всем призерам подарили по мешку свежих карасей. Также в каждом виде были определены три призовых места и вручены ценные призы от спонсоров.