bookmark
12:35 22.03.2023

В Якутии дважды судили жителя Новосибирской области за мошенничество

Следствие установил 10 эпизодов мошенничества в отношении якутян на общую сумму 320,5 тысяч рублей

Житель Новосибирской области Л., «обладая стратегическим мышлением, коммуникабельностью, способностью влиять на волю других людей и входить к ним в доверие», с марта 2019 по ноябрь 2020 года создавал группы в мессенджере «WhatsApp», в которых привлекал потенциальных клиентов для приобретения автозапчастей, предметов мебели и других товарно-материальных ценностей с условием 100% предоплаты, сообщает телеграм-канал @Torboznoe_radio.

Желая ускорить процесс поступления денег от потерпевших, Л. торопил потенциальных покупателей с заказом товаров под предлогом сжатых сроков отправки груза. После поступления денежных средств, Л. отключал мобильный телефон, перед этим обещав отправить товар в ближайшее время, но не намереваясь выполнить обещание.

Следствие установил 10 эпизодов мошенничества в отношении жителей Якутии на общую сумму 320,5 тысяч рублей. Мирнинский районный суд 25 января признал Л. виновным и приговорил к трем годам лишения свободы условно.

При этом, в августе 2021 года Л. уже был осужден к трем годам условно Мирнинским районным судом по 16 эпизодам мошенничества.

Тем самым, мошенник со стажем получил два приговора и оба наказания в них условные.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют