bookmark
09:24 20.03.2023

Энергетики ЦЭС приступают к капитальному ремонту КВЛ-110кВ «Майя-Чурапча»

Персонал Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» в рамках ремонтной программы на 2023 год с 20 марта приступает к ремонтным работам на кабельно-воздушной линии КВЛ-110кВ «Майя-Чурапча», питающей Амгинский, Таттинский, Томпонский, Усть-Майский и Чурапчинский улусы.

Во время проведения ремонтных работ с 20 по 31 марта будет произведено ограничение электроснабжения потребителей в дневное время в некоторых населенных пунктах Амгинского и Чурапчинского районов, а также в селе Дая-Амга Таттинского улуса. Электроснабжение потребителей в Таттинском и Томпонском улусах, в части населенных пунктов Амгинского и Чурапчинского улусов будет осуществляться по временной схеме с дизельных электростанций. За это время на КВЛ-110кВ «Майя-Чурапча» планируется заменить более 100 П-образных и анкерных опор.

«Все плановые работы в рамках ремонтной программы направлены на профилактику возникновений технологических нарушений и повышение качества электроснабжения. Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам: мы делаем все возможное, чтобы свести к минимуму ограничения», — подчеркивает главный инженер ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» Михаил Варейкис.

Временное ограничение электроснабжения – необходимая мера, принимаемая для безопасности потребителей и персонала, продиктованная требованиями производственной энергобезопасности и правилами охраны труда. Напомним, что все плановые ограничения согласовываются с Ленским управлением Ростехнадзора. С графиками ремонтных работ можно ознакомиться на сайте энергокомпании https://www.yakutskenergo.ru/ и на официальном телеграм-канале https://t.me/Yakutskenergo.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

• мы в Telegram:

– «Якутскэнерго новости»: Yakutskenergo_news

– «Графики ремонтных работ энергетиков»: Yakutskenergo

• мы в ВК: https://vk.com/yakutskenergo

• мы в Дзен: https://dzen.ru/yakutskenergo

• а также на сайте: https://www.yakutskenergo.ru/

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют