bookmark
18:57 18.03.2023

Компания "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА поддерживает товаропроизводителей Булуна 

В АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА состоялось подписание соглашения о социально-экономическом развитии между Обществом и администрацией МР «Булунский улус (район)».

«У нас налажено тесное сотрудничество с АО «Алмазы Анабара», совместно решаем многие социальные и экономические проекты, 66 наших ребят работают на приисках. Основные средства мы направляем на компенсацию влияния на исконную среду обитания малочисленных народов и социально-культурную ситуацию в местах традиционного хозяйствования коренных малочисленных народов. Если проще сказать, помогаем нашим общинам ведущим.

Важно, что для поддержки местных товаропроизводителей прииск «Молодо» ежегодно производит закуп мяса и рыбы. Например, только в прошлом году у СХПК «Байанай» и МУП «Булунское» было приобретено около 15 тонн оленины.

Планируем завезти комбикорма в село Борогон. Компания оказывает помощь ветеранам и семьям участников СВО, поэтому часть средств мы направим на патриотическое воспитание», - рассказал глава МР Афанасий Андросов.

Булунский район благодаря средствам алмазодобывающей компании разработал проектно-сметную документацию и в 2022 году попал в Федеральную программу по капитальному ремонту школ. Будут выделены значительные федеральные трансферты на капитальный ремонт Арктической гимназии и Быковской средней школы.

Справка:

АО «Алмазы Анабара», дочернее предприятие АК «АЛРОСА» (ПАО). Производственная деятельность ведется в Заполярье, в арктическом поясе Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара» 
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют