bookmark
17:53 17.03.2023

В Якутске чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства

Глава города Якутска Евгений Григорьев, заместитель главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Егор Кардашевский поздравили работников сферы ЖКХ с предстоящим профессиональным праздником. Коллег также поздравил председатель постоянной комиссии Якутской городской Думы по городскому хозяйству и экологии Андрей Лебедев.

Евгений Григорьев в поздравительной речи отметил, что работники ЖКХ круглогодично и в круглосуточном режиме стоят на страже благополучия горожан.

«С точки зрения обслуживания мы живем в сложнейших климатических условиях, которых нигде в мире нет. Вы в любую погоду, часто без выходных следите за бесперебойной работой коммуникаций, инфраструктуры, делаете все от вас зависящее, чтобы наш Якутск стал комфортнее и чище», - подчеркнул Евгений Григорьев.

Глава Якутска подчеркнул, что День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, совпадает с трехмесячником по санитарной очистке. На текущий момент силами коммунальных служб вывезена годовая норма – более 400 тысяч кубометров снега. До конца сезона этот показатель достигнет рекордного количества и перевалит за 600 тысяч кубометров снега.

Заместитель главы города Якутска Егор Кардашевский в поздравлении выразил благодарность ветеранам коммунальных служб.

«Благодаря заделу старшего поколения сегодня улучшается и развивается городская коммунальная инфраструктура. Мы чтим заложенные ими трудовые традиции, навыки и умения», - отметил Егор Кардашевский.

За многолетний плодотворный труд и заслуги в области ЖКХ глава города Якутска Евгений Григорьев вручил знаки отличия «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Якутска». Знаком отличия награждены:

- руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Владимир Аммосов;

- мастер по благоустройству ООО «Сайсарский дом» Ольга Антонова;

- слесарь ремонтник АО «Теплоэнергия» Андрей Винокуров;

- начальник службы главного энергетика АО «Водоканал» Алексей Гаязетдинов;

- оператор МУП «Жилкомсервис» Татьяна Контрубец;

- начальник управления капитального строительства, АО «Водоканал» Павел Минюк;

- диспетчер АО «Водоканал» Александра Попова;

- слесарь МУП «Жилкомсервис» Виктор Родионов;

- заместитель руководителя главы Тулагино-Кильдямского наслега Лена Седелкова;

- машинист оператор АО «Теплоэнергия» Мария Фетисова.

Также отличившимся работникам бытового обслуживания населения и ЖКХ вручили Грамоты главы городского округа «город Якутск» с серебряным знаком, почетные грамоты, благодарственные письма Окружной администрации и Якутской городской Думы.

Напомним, каждый год в третье воскресенье марта – в этом году 19 марта в России отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Работники отрасли ежедневно трудятся, чтобы в наших домах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали горожан и гостей столицы парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют