bookmark
11:56 17.03.2023

С территории Центрального округа вывезли около 16 тысяч кубометров снега

В рамках трехмесячника санитарной очистки в городе Якутске, с 1 февраля в Центральном округе вывезено 15 778 кубометров снега с улиц, тротуаров, дворовых и прилегающих территорий, запланировано 22 754 куб. метров, сообщили в Управе округа.

В мероприятиях по уборке снега с подведомственной территории округа задействованы подрядные организации и бригада из трех муниципальных дворников. Снег с дорожного полотна и тротуаров вывозят силами АО «Якутдорстрой».

На сегодня с территории Центрального округа вывезено 726 куб. метров наледей с сетей ресурсоснабжающих организаций из запланированных 784 куб. метров, что составляет 93%.

От снега очистили крыши 32 многоквартирных домов из запланированных 107 МКД. С территории округа вывезено 63 куб. метров мерзлых бытовых отходов из плановых 85 куб. метров.

Отметим, предприятиям и организациям выдаются уведомления об обязанности соблюдения правил благоустройства в части проведения мероприятий по очистке прилегающих территорий.

Распоряжением главы города Якутска Евгения Григорьева с 1 февраля по 1 мая 2023 года на территории городского округа «город Якутск» проводится трехмесячник санитарной очистки.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют