bookmark
09:32 16.03.2023

АК «Железные дороги Якутии» и АО «Улан-Баторская железная дорога» подписали меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве между Акционерным обществом «Улан-Баторская железная дорога» и Акционерным обществом «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» подписан 13 марта в столице Монголии Улан-Баторе.

Документ подписали начальник Улан-Баторской железной дороги Хишигжаргалын Хэрлэн и генеральный директор Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин.

Целью меморандума является взаимодействие и сотрудничество при реализации инициатив в вопросах профессиональной деятельности, в гуманитарно-культурной и социально-просветительской сферах, способствующих укреплению духовной, морально-нравственной среды коллективов двух предприятий железнодорожного транспорта, профессиональному сплочению железнодорожников государств-соседей в решении производственных задач и в развитии единого железнодорожного пространства 1520.

В ходе церемонии подписания стороны подчеркнули важность российско-монгольских отношений в области железнодорожного транспорта. В рамках подписанного документа они намерены обмениваться опытом деятельности в организации грузовых и пассажирских перевозок, сотрудничества с грузоотправителями и грузополучателями, в отработке новых технологий погрузо-разгрузочных работ, организации движения и поддержания на должном уровне железнодорожной инфраструктуры, в обслуживании подвижного состава.

Меморандум также предусматривает взаимодействие и содействие в организации и проведении спортивных соревнований, в развитии художественной самодеятельности, участие в культурных мероприятиях, сотрудничество в вопросах наставничества, формирования, подготовки и развития кадрового потенциала, обмен молодыми специалистами для изучения передового производственного опыта, проведение профессиональных соревнований «Лучший по профессии».

К слову, опыт участия в конкурсе профессионального мастерства уже был. Монгольские коллеги принимали участие в Международном конкурсе «Выбор пути» в номинации «Лучший машинист тепловоза», который проходил на станции Нижний Бестях в 2017 году.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют