bookmark
13:02 15.03.2023

С территории Промышленного округа Якутска вывезли более 14 тысяч кубометров снега

По информации Управы Промышленного округа, начиная с 1 февраля, общий объем уборки и вывоза снега составил 14 099 кубометров.

В уборке снега с тротуаров задействованы 11 муниципальных дворников, в уборке дворовых и прилегающих территорий – управляющие компании «Арсенал плюс», «Жилтехсервис», «Якутпромсервис», «Перспектива», «Эдельвейс», «Жилищный стандарт», «Стэк», «Промышленное» и «Прометей». Снег с проезжей части дорог и пешеходных тротуаров вывозится силами АО «Якутдорстрой».

В усиленном режиме ведется вывоз снега с территории частного сектора и подведомственных территорий предприятий и организаций.

Силами управляющих компаний от снега очистили кровли 10 многоквартирных домов из запланированных 21 МКД. Фактический показатель объема вывоза снега с крыш составляет 318 куб. метров из плановых 698 кубометров.

С инженерных коммуникаций из плановых 597 куб. метров наледей убрано и вывезено 208 куб. метров. Уборка наледей производится управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Также с территории округа вывезено 346 куб. метров мерзлых бытовых отходов.

Отметим, трехмесячник санитарной очистки на территории городского округа «город Якутск» в 2023 году проводится распоряжением главы города Якутска Евгения Григорьева с 1 февраля по 1 мая 2023 года.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют