bookmark
16:15 10.03.2023

Виталий Кибирев - заслуженный энергетик Якутии

Виталий Кибирев, заместитель директора по технологическому присоединению Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго», удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик Якутии».

Сегодня, 10 марта, Виталий Анатольевич отмечает золотой юбилей. Новый рубеж его жизни начался с присвоения ему почетного звания, которое знаменует собой признание его заслуг в энергетике. Оно присваивается только высокопрофессиональным специалистам отрасли, внесшим значительный вклад в ее развитие.

На посту заместителя директора ЗЭС по технологическому присоединению Виталий Анатольевич работает с 2015 года. В его ведении – вопросы подключения новых потребителей, в том числе реконструкции старых распределительных сетей и строительства новых для заявителей. Новые объекты дают мощный импульс развитию населённых пунктов, особенно в сельской местности.

Только за последний год под руководством Кибирева персонал ЗЭС выполнил техприсоединение к электросетям новых многоквартирных жилых домов и микрорайонов, социально-значимых объектов по всей Западной Якутии: детского сада на 35 мест в с. Харбала Верхневилюйского улуса, медицинской кислородной станции в г. Мирном, больничного комплекса в г. Вилюйске, здание Нюрбинского государственного передвижного драматического театра Республики Саха (Якутия) и многое другое.

Его трудовой путь в Западных электрических сетях начался в 1995 году, когда он, выпускник Иркутского государственного университета по специальности «инженер-электрик», поступил на работу в Мирнинскую группу подстанций и распределительных сетей. В 2006 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Экономика и управление предприятием». В 2010 году назначен начальником Мирнинского РЭС.

С 2014 по 2017 год Виталий Кибирев работал депутатом Мирнинского городского Совета 3-го созыва, был членом комиссии по вопросам ЖКХ и отраслям промышленности. В поле его внимания находились объекты жилищного-коммунального хозяйства, в числе забот – обустройство города и улучшение условий жизни горожан. В 2020 году награжден знаком «Заслуженный работник Мирнинского района».

Коллеги поздравляют Виталия Анатольевича с юбилеем и заслуженным признанием и желают ему здоровья, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, семейного благополучия!

Пресс-служба Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют