bookmark
14:27 10.03.2023 1

Назначено судебное заседание по громкому делу бывшего ректора АГАТУ и его подельников

По версии следствия, "просветители" незаконно восстановили и условно перевели на последующие курсы более 430 студентов. В результате данных преступных действий учреждению перечислены денежные средства в размере более 44,6 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов

Sakhapress ранее сообщал о том, что дело бывшего ректора АГАТУ Ивана Слепцова и его подчиненных отправлено в суд. Напомним, по версии следствия, бывший ректор Арктического государственного агротехнологического университета и пятеро его подчиненных знали о том, что ряд студентов учебного заведения не могут быть восстановлены, а также переведены на последующие курсы в связи с наличием у них академической задолженности и должны быть отчислены. Однако в период с 2016 по 2020 годы они незаконно восстановили и условно перевели на последующие курсы более 430 студентов. Для этого они издавали приказы и вносили недостоверные сведения в отчеты о выполнении государственного задания.

В результате данных преступных действий учреждению перечислены денежные средства в размере более 44,6 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Стало известно, что 13 марта состоится судебное заседание по этому скандальному уголовному делу.

Sakhapress следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Этого козла
19:30 11.03.23

надо лет на 10 упечь в тюрьму! Никаких условно, никаких штрафов!

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют