bookmark
15:59 09.03.2023

В городской благотворительный фонд «Победа» поступило более 36 миллионов рублей 

С 1 ноября 2022 года в Фонд «Победа» поступило 36 млн 254 тыс. рублей, из которых более 25 млн рублей перечислили сотрудники бюджетных организаций Окружной администрации города Якутска. Руководители и работники департаментов, контрольно-счетной палаты, территориальных и пригородных органов управления, муниципальных казенных учреждений, городских школ, детских садов пожертвовали на благотворительные цели денежные средства в размере однодневной заработной платы.

На эти средства закуплены автомобили и снаряжение для нужд военнослужащих-якутян, участвующих в специальной военной операции. Последняя доставка адресной гуманитарной помощи оказана 13-15 февраля текущего года.

Количество закупленных и отправленных товаров:

Помимо указанных в таблице средств закуплены по отдельности другие необходимые вещи, такие как дождевики, подсумки под магазин АК-47 (45 шт.), наборы наколенников и налокотников, балаклавы. Все указанные товары приобретаются согласно заявок близких военнослужащих (супруги, родители, братья и сестры), всегда уточняется точный размер и индивидуальные особенности военнослужащего.

Дополнительно городской фонд оказывает помощь в организации доставок посылок от родных в зону СВО.

Отметим, государство вкладывает деньги в поддержку мобилизованных граждан - участников СВО, членов их семей, но незакрытые потребности все же остаются.

Согласно Уставу, средства Фонда «Победа» могут быть направлены на:

- приобретение и доставку экипировки, специальных технических средств, а также предметов воинского быта;

- лечение, реабилитацию, приобретение лекарств, медицинских расходных материалов, стоимость которых не покрывается федеральным или региональным бюджетом;

- оказание материальной помощи членам семей военнослужащих – участников СВО.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют