bookmark
17:34 07.03.2023

В Якутии осужденный за убийство ходатайствовал о замене оставшегося срока в колонии на принудительные работы

Мужчина отбывает наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за убийство человека, совершенное группой лиц

Якутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняла участие в рассмотрении судом ходатайства осужденного о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы на принудительные работы.

Установлено, что с 2014 года осужденный отбывает наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за убийство человека, совершенное группой лиц.

Ходатайство осужденный мотивировал тем, что, отбывая наказание, получил рабочие специальности, трудоустроен, принимает участие в общественной жизни учреждения, действующих дисциплинарных взысканий не имеет.

В ходе судебного заседания изучены сведения о его поведении за весь период отбывания наказания. Установлено, что осужденный имеет 25 взысканий, в том числе в 2022 году, не трудоустроен, стремление к исправлению проявляет слабо, поведение является нестабильным.

"На основании характеризующих данных, свидетельствующих об отсутствии у осужденного стойкого стремления к исправлению и правопослушному поведению, невозможности исправления осужденного в условиях меньшей изоляции от общества участвующим в деле прокурором дано заключение об отсутствии оснований для удовлетворения ходатайства. Судом с учетом позиции прокурора в удовлетворении ходатайства осужденного отказано", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют