bookmark
16:27 03.03.2023

В Якутске состоялось республиканское собрание матерей «Национальная стратегия в интересах женщин «Услышать каждую»

Мероприятие прошло в рамках Гражданского форума «Человек труда – новые вызовы и возможности», посвященного Году труда в Республике Саха (Якутия). Целью мероприятия являлась выработка инициатив и предложений от женщин республики по достижению основных целей «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы».

2 марта представительницы всех районов республики в формате коммуникационной сессии в «Точке кипения-Якутск» приняли участие в работе групп по пяти направлениям.

Они подготовили и представили проекты и инициативы, которые оценивали эксперты: президент Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, председатель регионального общественного движения постоянно действующего открытого Форума женщин РС(Я) «Подруги-Дьуегэлэр» Евгения Михайлова, заместитель министра труда и социального развития РС(Я) Елена Теплякова, первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

В ходе мероприятия были подняты и обсуждены вопросы укрепления позиций женщин в общественно-политической жизни страны, повышения их роли в развитии общества, расширения участия женщин в приоритетных направлениях социально-экономического развития страны, сохранения здоровья женщин всех возрастов, а также профилактики и предупреждение социального неблагополучия.

«Было очень интересно и, что самое главное, важно услышать мнение женщин по волнующим их вопросам. Услышать каждую. Поэтому особенно отрадно, что в мероприятии приняли участие женщины даже с самых отдаленных районов республики», — отметила Евдокия Евсикова.

Она добавила, что участницы мероприятия озвучили много интересных и актуальных идей, а также предложений, многие из которых войдут в новый план мероприятий в рамках «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы».

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют