bookmark
14:16 02.03.2023

В Якутии большегруз столкнулся с полуприцепом другого грузовика: Водитель погиб на месте

Предварительно установлено, что "Мерседенс-Бенс Актрос 3346" занесло и повернуло на правую обочину дороги, полуприцеп под силой тяжести развернул тягач, а сам выехал на встречную полосу движения

1 марта около 12:30 дня в дежурную часть Витимского пункта полиции ОМВД России по Ленскому району поступило сообщение о том, что по подъездной дороге на 8-м километре от поселка Витим произошло дорожно-транспортное происшествие, имеется пострадавший.

Сотрудниками полиции предварительно было установлено, что в тот день около 12:15 водитель 1984 г.р. на большегрузе "Мерседенс-Бенс Актрос 3346" с полуприцепом, двигаясь в сторону поселка, при повороте не справился с рулевым управлением: транспортное средство занесло и повернуло на правую обочину дороги, полуприцеп под силой тяжести развернул тягач, а сам выехал на встречную полосу движения. В результате этого грузовой автомобиль марки "Ивеко Стралис 430" с полуприцепом, под управлением водителя 1982 г.р., который двигался в попутном направлении, совершил столкновение с полуприцепом автомобиля "Мерседенс-Бенс Актрос 3346".

Водитель "Ивеко Стралис 430" скончался на месте до приезда кареты скорой помощи.

В ходе проверки установлено, что мужчина, находившийся за рулем "Мерседеса", имеет водительское удостоверение по категории А,В,С,ВЕ,СЕ, стаж вождения у него с 2003 г. К административной ответственности по линии ГАИ в течении года он не привлекался. В ДТП не пострадал, был трезв.

Местом ДТП является извилистый участок дороги с асфальтобетонным покрытием, плотно укатанный снег, время суток - светлое, погодные условия - ясно. Повороты обозначены знаками 1.11.2.

"Материал по дорожно-транспортному происшествию передан в СО ОМВД России по Ленскому району для принятия решения по существу", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют