bookmark
17:48 01.03.2023 1

Более 30-ти добровольцев батальона «Барс-2» представлены к государственными наградам

«Воины-добровольцы из Якутии выполняют свой долг добросовестно, с риском для жизни, проявляя при этом мужество и героизм», – отметил командир дивизии

За проявленное мужество и героизм более 30-ти добровольцев батальона «Барс-2» представлены к государственным наградам. Об этом в своем письме в адрес главы Якутии Айсена Николаева сообщил командир N-й танковой дивизии.

«Воины-добровольцы из Республики Саха (Якутия) под руководством комбата добровольческого штурмового батальона «Барс-2» выполняют свой долг добросовестно, с риском для жизни, проявляя при этом мужество и героизм», – отметил командир дивизии.

«На счету отряда уничтоженные танки, сожженные БТР-80, десятки минометных установок. Националисты несколько раз предпринимали попытки штурма позиций, удерживаемых добровольцами. При поддержке авиации и артиллерии, используя бронетехнику враг пытался выбить батальон их стратегически важного плацдарма.Благодаря мужеству и героизму, проявленному всем личным составом, все попытки врага оказались безрезультатными», – сообщил о боевой работе добровольцев из Якутии.

Командир дивизии выразил главе республики слова благодарности и признательности за подготовку якутян, выполнивших и выполняющих свой воинский долг, при проведении специальной военной операции.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Лирик
00:38 13.03.23

Реально воевала только минаметка,в ней якутов не было.Командование решало сугубо личные проблемы не связанные с СВО.Снимали ролики для последующей избирательной компании.Удачи

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют