bookmark
18:20 23.02.2023 1

В Якутске прошли торжественные мероприятия в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»

23 февраля в Якутске состоялись торжественные мероприятия, посвященные присвоению городу Якутску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

В Парке Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов, в которой приняли участие: депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я), глава городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, депутаты Якутской городской Думы, прокурор города Якутска Антон Николенко, ветераны тыла и труда, члены Совета Ветеранов г.Якутска, общественность и молодежь столицы.

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов отметил, что горожане искренне рады и гордятся тем, что вклад жителей Якутска в Великую Победу, в производство гражданской продукции на фронт, проявленный массовый трудовой героизм и самоотверженность не остались без внимания Президента России.

«Для нас особенно важно, что город Якутск получил почетное звание „Город трудовой доблести“ в год 100-летия республики, своего 390-летия и 200-летия первого представительного органа — Якутской городской Думы. Хочу обратиться ко всем ветеранам Великой Отечественной войны, к ветеранам тыла и к детям войны со словами благодарности за их подвиг на полях сражения и в тылу. Мы благодарны всем, кто ковал общую Великую Победу», — сказал Альберт Семенов.

Присутствующие почтили память земляков участников Великой Отечественной войны, граждан и детей, которые не покладая рук работали в тылу, вкладывая свою лепту в Великую Победу страны над фашизмом и возложили цветы.

В Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина прошло торжественное мероприятие, на котором присутствующих с присвоением городу Якутску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» поздравили: Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, депутат Государственной Думы ФС РФ Сардана Авксентьева и глава городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев.

В ходе мероприятия состоялась презентация мемориального комплекса, посвященного присвоению Якутску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Пресс-служба Якутской городской Думы
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Ххх
22:02 23.02.23

Как то криво на фото это выглядит. Антисоциалисты против социализма ! А кто против социализма тот против человечества . Буржуев и их прихвостней всё равно сметут с этой власти чтоб они там не устанавливали! Это касается всех жирующих на всём построенном в советское время !

3

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют