bookmark
13:59 21.02.2023

В Алданском районе юноша похитил 134 тысяч рублей у знакомого своих родителей

По словам злоумышленника, вырученные средства он потратил на раздачу долгов, личные нужды и подарки своей девушке

В дежурную часть полиции Алданского района обратился местный житель сообщив о том, что у него были похищены деньги с банковской карты в общей сумме 134 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудником уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 18-летний местный житель.

Установлено, что подозреваемый вместе с родителями гостил у заявителя дома. Собравшиеся отмечали праздник и часто посылали молодого человека прикупить продукты к столу. В этот день потерпевший разбил свой сотовый телефон по неосторожности, чем и воспользовался злоумышленник. После очередного похода в магазин за продуктами, подозреваемый снял денежные средства с карты потерпевшего и вернулся обратно с покупками. Пропажу денег потерпевший заметил только на следующий день, когда купил новый телефон и увидел смс уведомления о снятии средств. По словам злоумышленника, вырученные средства он потратил на раздачу долгов, личные нужды и подарки своей девушке.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

"Полиция призывает граждан внимательнее относиться к своим банковским картам. Не передавать их малознакомым людям и не сообщать реквизиты и иные данные. Соблюдая эти простые правила, Вы сохраните свои сбережения", - обращается пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют