bookmark
17:47 20.02.2023

Постоянные комиссии Якутской городской Думы отчитались о работе за 2022 год 

20 февраля состоялось заседание Президиума Якутской городской Думы. На заседании были рассмотрены вопросы об утверждении отчетов о работе за 2022 год и планов работы на 2023 год постоянных комиссий Якутской городской Думы.

За отчетный период 2022 года постоянной комиссией Якутской городской Думы по социальной политике проведено 12 заседаний, на которых был рассмотрен 31 вопрос. Из 39 протокольных рекомендаций комиссии Окружной администрацией города Якутска исполнено 26, в работе — 13, сообщил председатель комиссии Айаан Васильев.

Постоянной комиссией в течение прошедшего года рассмотрены вопросы: о проделанной работе Управления образования ОА г.Якутска, Управления культуры и духовного развития ОА г.Якутска, Комиссии по делам несовершеннолетних и отдела опеки и попечительства ОА г.Якутска, о работе с лицами без определенного места жительства на примере отделения социальной адаптации «Тирэх», о ходе исполнения МП «Социальная поддержка и содействие занятости населения ГО «г.Якутск» на 2020-2024 годы», МП «Культура ГО «г.Якутск» на 2020-2024 годы», МП «Развитие образования ГО «г.Якутск» на 2020-2024 годы» и другие вопросы.

В прошедшем году состоялось 11 заседаний постоянной комиссии Якутской городской Думы по бюджетно-экономической политике, рассмотрено 30 вопросов. По словам председателя комиссии Сергея Черных, из 33 протокольных рекомендаций ОА г. Якутска исполнена 31, две находятся в работе.

В течение прошедшего года постоянной комиссией были рассмотрены вопросы: об утверждении отчета об исполнении бюджета ГО «г.Якутск», о налоговых и неналоговых доходах, поступивших в бюджет ГО «г.Якутск», о ходе исполнения бюджета ГО «г.Якутск», о ходе подготовки бюджета ГО «г.Якутск» на 2023 год и плановый период 2024-2025 годы, об утверждении отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты г.Якутска и другие.

Постоянной комиссией Якутской городской Думы по градостроительству и архитектуре в 2022 году в соответствии с утвержденным графиком заседаний было проведено 13 заседаний, рассмотрено 33 вопроса. Из 15 протокольных рекомендаций постоянной комиссии исполнено девять. В работе Окружной администрации города Якутска находятся шесть, рассказал председатель постоянной комиссии Владимир Аммосов.

В ходе заседаний, прошедших в течении года, комиссией были рассмотрены вопросы: о внесении изменений в № 169-НПА «Правила землепользования и застройки ГО «г.Якутск», о ходе исполнения МП «Формирование современной городской среды на территории ГО «г.Якутск» на 2020-2024 годы», МП «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры ГО «г.Якутск» на 2017-2032 годы», ВЦП «Обеспечение исполнения деятельности округов ГО «г.Якутск» на 2020-2024 годы» в сфере градостроительства и архитектуры, о присвоении наименований улицам в городе Якутске и другие вопросы.

Как сообщил в ходе заседания Президиума председатель постоянной комиссии Якутской городской Думы по городскому хозяйству и экологии Андрей Лебедев, в 2022 году было проведено 13 заседаний комиссии, в ходе которых было рассмотрено 38 вопросов. Из 30 протокольных рекомендаций исполнено 15, остальные находятся в работе.

Комиссией в 2022 году были рассмотрены вопросы: о ходе исполнения МП «Обеспечение функционирования и развитие ЖКХ на 2020-2024 годы», МП «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры ГО «г.Якутск» на период 2014-2032 годы», МП «Охрана окружающей среды ГО «г.Якутск» на 2021-2025 годы», о деятельности МКУ «СЭГХ», МБУ «Ритуал», АО «Якутдорстрой», АО «Теплоэнергия», МУП «Жилкомсервис», МУП «Пригородная теплосетевая компания», МУП «Горсвет», МУП «Городские бани» и другие.

В прошедшем году постоянной комиссией Якутской городской Думы по имущественным и земельным отношениям было проведено 13 заседаний, рассмотрено 30 вопросов. Из 14 протокольных рекомендаций комиссии Окружной администрацией города Якутска исполнено 11, три — в работе, отметила председатель комиссии Ольга Саргыдаева.

В рамках заседаний в течении прошедшего года комиссией были рассмотрены вопросы: о реализации ФЗ о «гаражной амнистии» на территории ГО «г.Якутск», о ходе исполнения МП «Обеспечение жильем населения ГО «г.Якутск» на 2020-2024 годы», МП «Развитие имущественного и земельного комплекса ГО «г.Якутск» на 2020-2024 годы», о пересмотре налоговых ставок и базовых ставок по аренде в сфере земельных отношений, действующих на территории ГО «г.Якутск», о мерах поддержки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан на территории ГО «г.Якутск» и другие.

Отчеты работы за 2022 год, а также планы работы на 2023 год постоянных комиссий Якутской городской Думы по социальной политике, по бюджетно-экономической политике, по градостроительству и архитектуре, по городскому хозяйству и экологии, по имущественным и земельным отношениям были утверждены решением Президиума Якутской городской Думы.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют