bookmark
19:38 16.02.2023

АЛРОСА впервые соберет в Мирном сильнейших лучников Якутии

С 3 по 5 марта 2023 г. во Дворце спорта «Кимберлит» в Мирном пройдет первый республиканский турнир по стрельбе из лука на призы АЛРОСА с призовым фондом 800 тысяч рублей. По итогам турнира будут отобраны кандидаты в сборную Республики Саха (Якутия) для участия в VIII Международных спортивных играх «Дети Азии».

Соревнования пройдут в нескольких категориях: среди школьников 2009-2011 годов рождения, а также среди юношей и девушек 2008 года рождения и старше. Организатором турнира выступает Культурно-спортивный комплекс АЛРОСА. Это первые республиканские соревнования лучников, которые пройдут в столице алмазного края. На них будут присутствовать президент Региональной Федерации Стрельбы из Лука РС(Я) Василий Николаев, а также старшие тренеры сборных команд РС(Я) среди юношей и девушек – Ньургустан Федотов и Надежда Спиридонова, соответственно.

«Для нас важно пропагандировать здоровый образ жизни и поддерживать спорт. Это не только секции и соревнования, но и различные спонсорские программы: от субсидирования занятий спортом до поддержки учреждений спорта и крупных международных соревнований. Мы уделяем внимание самым разным видам спорта. Только в прошлом году было организовано более 500 мероприятий физкультурно-оздоровительного и спортивно-массового характера, в том числе мероприятия по спортивным танцам и хапсагаю. При этом тщательно продумываем не только соревновательную, но и шоу-программу, поэтому такие турниры привлекают много внимания и вызывают у зрителей и участников самые положительные эмоции», – рассказал заместитель генерального директора АЛРОСА Алексей Дьячковский.

«Якутские лучники славятся своей меткостью и тем больше я был рад узнать, что алмазодобывающая компания АЛРОСА организовала свой первый республиканский турнир по стрельбе из лука. Уверен, что турнир в алмазной столице пройдет на высоком уровне, и в нем примут участие самые сильные спортсмены Якутии и юные таланты. Будем с нетерпением ждать результатов и имени того, кто станет самым метким лучником республики. С победителями и призерами мы обязательно еще встретимся на российских и международных соревнованиях, и надеюсь, что многие из них продолжат славу российского спорта», – отметил в своем напутствии участникам турнира Заслуженный тренер России, вице-президент Европейской федерации стрельбы из лука, член Исполкома Международной федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев.

Отправить заявку на участие в турнире можно на электронную почту Sn_zv@mail.ru. Прием заявок продлится до 1 марта 2023 г. Подробная информация представлена на сайте КСК АЛРОСА https://ksk.alrosa.ru.

Пресс-служба АЛРОСА
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют