bookmark
16:46 15.02.2023 6

В суде рассмотрели дело осужденных экс-депутатов Александра Уарова и Дмитрия Саввина, которых требуют лишить свободы

Осужденные были обязаны выплатить 10 и 8 миллионов рублей, что ими не было сделано

Провалилась четвертая попытка судебных приставов отправить в исправительную колонию экс-депутатов Госсобрания Ил Тумэн Саввина Дмитрия и Александра Уварова из-за неуплаты ими штрафов, назначенных приговором суда за взятку. Судья горсуда Минеева Эльвира сегодня, 15 февраля отказала приставу в удовлетворении соответствующих ходатайств. Об этом сообщает телеграм-канал @Torboznoe_radio.

Sakhapress ранее сообщал о том, что 11 ноября прошлого года в Якутский горсуд поступили представления судебного пристава П. о замене штрафов Уарову и Саввину иным видом наказания, которое по закону не может быть условным.

Сами осужденные экс-депутаты попросили суд об отсрочке уплаты штрафов. Напомним, ранее суд приговорил Саввина к штрафу в размере 10 млн рублей, Уарову было назначено наказание в виде штрафа в размере 8 млн рублей.

2 декабря прошлого года в суде рассмотрели ходатайства Уарова и Саввина от 26 октября "об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной (ч.2 ст.398 УПК РФ)". Оба ходатайства рассматривались отдельно судьей Татьяной Егоровой. По обоим было решение - "отказано".

Напомним, приговор в отношении экс-депутатов вступил в законную силу 15 августа и до 14 октября они обязаны были выплатить 10 и 8 миллионов рублей, что ими не было сделано.

Параллельно в Якутском горсуде с декабря рассматриваются гражданские иски прокурора о взыскании с Саввина и Уарова полученных взяток, которые они добровольно также не вернули, как и штрафы.

А кроме того, в том же суде с ноября судебные приставы судятся в гражданском процессе с экс-депутатами и их женами, пытаясь разделить их общее имущество, чтобы за счет него попытаться взыскать назначенные штрафы обвинительным приговором по уголовному делу.

При этом, Уаров и Саввин остаются в статусе ветеранов Госсобрания Ил Тумэн, включены в соответствующий список и пользуются благами за счет госбюджета.

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Лучший комментарии

Эх мать за ногу
19:06 15.02.23

Посмотрите на лица этих экс-депутатов сытые , откормленные "о народе думают". А этот уаров ездил командировки в сунтар и отчитывался липовыми счетами, тьфу стыд какой.

Все комментарии

Вот уроды!
17:31 15.02.23

Явно эти депутаты с сговоре с приставами: приставы уже 4-й раз (!) умышленно составляют неправильные представления для суда, и суд ожидаемо (тоже наверное полкуплены) бросает им в лицо эти их писульки. Короче, тянут время как Лебедев, чтобы съехать с реального наказания! Беспредел! Коррупция в правоохранительных органах!

2
Эх мать за ногу
19:06 15.02.23

Посмотрите на лица этих экс-депутатов сытые , откормленные "о народе думают". А этот уаров ездил командировки в сунтар и отчитывался липовыми счетами, тьфу стыд какой.

3
Зажравшиеся за счёт госбюджета!
21:11 15.02.23

Чё с ними возятся как с малыми детьми, провинившимися с мелкой детской шалостью?! Мужчины в перезрелом, пенсионном возрасте осознанно совершали свои коррупционные, против закона "дела". Такие должны ответить по всей букве закона, не убегать через все возможные окольные лазейки с большим позором перед всем народом. Бесстыжие ещё продолжают пользоваться всеми благами за счет госбюджета!

2
ук
06:44 16.02.23

Это показательная порка депктатовв бывших. Всем скоро к старости все напомнят!

0
Альберт
13:06 16.02.23

Суки не могут посадить казнокрадов. Масих посадите

1
Дмитрий
08:23 30.03.23

Расстрел

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют