bookmark
14:03 15.02.2023

В Якутии полицейские спасли женщину во время пожара

В дыму на лестничной площадке находилась женщина, которая была в шоковом состоянии. Старший лейтенант полиции Леонид Шишкин и лейтенант полиции Чингис Каруев вынесли её на улицу и передали бригаде скорой помощи

Сотрудники дорожно-патрульной службы ОМВД России по Мирнинскому району Якутии старший лейтенант полиции Леонид Шишкин и лейтенант полиции Чингис Каруев во время несения службы, получив сообщение о пожаре в многоквартирном двухэтажном деревянном доме по улице Звездной города Мирный, менее чем за минуту прибыли на место происшествия.

Увидев густой дым, шедший из окон и дверей, они незамедлительно начали эвакуировать жильцов до прибытия экстренных служб. Узнав, что в квартире на первом этаже, где произошло возгорание, могут находиться дети, Чингис Каруев вскрыл ломом входную дверь и со своим напарником ползком обследовал задымлённое помещение в поисках возможных пострадавших. К счастью, там никого не оказалось.

Когда они вышли, один из очевидцев сообщил, что услышал крик со второго этажа. Тогда Шишкин и Каруев побежали наверх. В дыму на лестничной площадке находилась женщина, которая была в шоковом состоянии. Полицейские вынесли её на улицу и передали бригаде скорой помощи. К этому моменту прибыли огнеборцы и ликвидировали возгорание.

"Благодаря своевременным и решительным действиям сотрудников полиции люди были спасены", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Видео: МВД Якутии

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют