bookmark
17:45 14.02.2023

Президиум Якутской городской Думы утвердил отчеты постоянных комиссий о работе за 2022 год 

В ходе заседания Президиума Якутской городской Думы, состоявшегося 14 февраля, были рассмотрены вопросы об утверждении отчетов о работе за 2022 год и планов работы на 2023 год постоянных комиссий Якутской городской Думы.

В 2022 году постоянной комиссией по местному самоуправлению, законности и Регламенту было проведено 11 заседаний, рассмотрено 100 вопросов, сообщил председатель комиссии Николай Васильев. Он отметил, что исполнение протокольных рекомендаций комиссии Окружной администрацией города Якутска за 2022 год составляет 100%.

В течение прошедшего года постоянной комиссией были рассмотрены вопросы: об утверждении отчета главы городского округа «город Якутск» и Окружной администрации г.Якутска, отчета Межмуниципального управления МВД России «Якутское», о ходе исполнения муниципальной программы «Развитие информационного общества и формирование цифровой экономики на территории ГО «г.Якутск» на 2018-2022 годы», ВЦП «Общественные и внешние связи, информационная политика ГО «г.Якутск» на 2020-2024 годы», МП «Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка и безопасности дорожного движения на территории города Якутска на 2020-2024 годы» и др.

Как сообщила в ходе заседания председатель постоянной комиссии по предпринимательству, промышленности, торговле, транспорту и инновациям Алевтина Эверстова, в 2022 году состоялось 10 заседаний постоянной комиссии, было рассмотрено 14 вопросов. Из пяти протокольных рекомендаций за 2022 год Окружной администрацией города Якутска исполнены три, в работе находятся две.

Комиссией в 2022 году были рассмотрены вопросы: о пересмотре налоговых ставок и базовых ставок по аренде в сфере земельных отношений, действующих на территории ГО «г.Якутск», об исполнении МП «Поддержка и развитие предпринимательства, развитие туризма в ГО «город Якутск» на 2020-2024 годы», о состоянии материально-технической базы МУП «Якутская пассажирская автотранспортная компания», о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, об установлении дополнительных ограничений по розничной продаже алкогольной продукции на территории ГО «г.Якутск» и другие.

За отчетный период 2022 года проведено 11 заседаний постоянной комиссии Якутской городской Думы по развитию пригородных территорий и агропромышленного комплекса, в ходе которых было рассмотрено 22 вопроса. По словам председателя комиссии Парасковьи Козловой, из 23 протокольных рекомендаций ОА г. Якутска исполнено 19, четыре находятся в работе.

Постоянной комиссией в течение прошедшего года рассмотрены вопросы: о проделанной работе МУП «Горснаб», ООО «Багарах», ООО «Саюри», об исполнении МП «Развитие агропояса городского округа «город Якутск» на 2020-2024 годы», ВЦП «Обеспечение исполнения деятельности пригородных территорий города Якутска на 2020-2024 годы», о планах ОА г. Якутска по ремонту и реконструкции дорог в с.Старая Табага, о подготовке к кормозаготовительным работам на территории ГО «г.Якутск» в 2022 году, об итогах сбора урожая 2022 года и др.

В 2022 году состоялось восемь заседаний постоянной комиссии Якутской городской Думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни, рассмотрено 20 вопросов. Из семи протокольных рекомендаций постоянной комиссии исполнено пять. В работе Окружной администрации города Якутска находятся две, отметил в ходе заседания Президиума Якутской городской Думы председатель постоянной комиссии Степан Павлов.

В ходе заседаний, прошедших в течении года, комиссией были рассмотрены мероприятия по обеспечению занятости молодежи, по противодействию распространению наркотических средств. А также ход работ по выделению земельных участков многодетным семьям на территории ГО «г.Якутск», исполнение МП «Молодежь. Семья. Спорт. Здоровый город на 2020-2024 годы» и другие.

Решением Президиума Якутской городской Думы отчеты работы за 2022 год, а также планы работы на 2023 год постоянных комиссий Якутской городской Думы по местному самоуправлению, законности и Регламенту, по предпринимательству, промышленности, торговле, транспорту и инновациям, по развитию пригородных территорий и агропромышленного комплекса и по молодежной политике, физической культуре, спорту и ЗОЖ были утверждены.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют