bookmark
15:29 13.02.2023 5

Салат "Индигирка" перестал быть худшим блюдом в мире

В тоже время якутский деликатес продолжает удерживать первое место в топах: "худшая закуска" и "худший салат" на планете. "Индигирка - это потрясающее, очень вкусное блюдо", - поделилась своим мнением депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова
Фото: russiantastes.ru

Sakhapress напоминает, экспериментальный путеводитель по традиционным блюдам TasteAtlas, в котором собраны аутентичные рецепты, обзоры кулинарных критиков и исследовательские статьи о популярных ингредиентах и ​​блюдах, назвал в начале февраля популярный в Якутии деликатес «Индигирка» худшим в мире в трёх номинациях - "блюдом", "закуской" и "салатом".

На сайте путеводителя он неделю тому назад оценивался в 1,6 баллов из пяти. Однако на 13 февраля оценка выросла до 1,9 баллов и деликатес уступил место худшего "блюда" в мире хакарлю из Исландии. В тоже время он по-прежнему худший в номинациях "закуска" и "салат".

Скрин с сайта TasteAtlas
Скрин с сайта TasteAtlas

Но не все считают якутскую строганину худшей в мире. Например, первый зампред комитета по международным делам Госдумы РФ Светлана Журова весьма хорошего мнения об "Индигирке".

"Индигирка - это потрясающее, очень вкусное блюдо. Раньше была в Якутии и влюбилась. На самом деле, когда была беременна, мне привозили строганину. Делала дома сама как могла и ела с кумысом. Говорят, что рыба с молоком не очень сочетается, но мне было нормально", - рассказала депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

Думается, якутяне поддерживают именитую спортсменку и не разделяют таких негативных оценок "Индигирки". Вот что они пишут в соцсетях:

- Ну, пусть свою акулью тухлятину едят, а мы свою худшую "Индигирку" будем есть втихомолку, нам больше достанется;

- Это вкусно! Им, наверное, неправильная попалась;

- "Индигирка" вкуснее их бургеров и точно полезнее;

- Как свежая рыба может быть невкусной? "Индигирку" люблю. Все мои знакомые ее любят.

Отметим, что рейтинг блюда формируется на основе отзывов пользователей сайта, то есть, чем известнее блюдо, чем шире охват "едоков", тем меньше шансов, что блюдо попадет в топ худших. Поэтому среди худших первые места занимают национальные блюда.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Патрис Лумумба
17:07 13.02.23

Сырое едят только людоеды из Эфиопии.

-1
Человек
20:28 13.02.23

Ну что любители индигирки может кто нибудь из вас раскажет историю индигирки?кстати которая то есть история зафиксирована на видео с изобритателем этой закуски

0
Человек
20:31 13.02.23

Чем отличается закуска от салата ?в кухни народов севера есть блюда которые во многом превосходят самопровозглашенный типо салат

0
Эфиоп. Нугрюн
07:39 14.02.23

Индигирка салат для глистов

0
Hammerfuck
16:51 14.02.23

Не понимаю, из-за чего все так всполошились?! Зачем всему миру что-то доказывать? Чтоб все сразу кинулись есть "Индигирку"? Так нам при таком раскладе ее хватать не будет. В Европе сейчас другие тренды. Вот пусть они и едят своих сверчков. Нам вкуснятины больше достанется.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют