bookmark
14:55 13.02.2023 2

В Якутске сгорел дом участника СВО: Женщина с двумя детьми успели спастись

Семья сейчас ютится у родственников и требуется помощь неравнодушных людей
Фото: Администрация микрорайона Марха

В Якутске вчера, 12 февраля по улице Подгорная сгорел двухэтажный частный дом участника СВО. Пожар произошел утром, когда семья спала. К счастью, супруга и дети военнослужащего:18-летний сын и 10-летняя дочь успели выбежать из горящего дома.

Как сообщает пресс-служба МЧС Якутии, на момент прибытия пожарных дом горел по всей площади. В результате пожара огнем повреждены частный дом и гараж по всей площади, также капот автомобиля на площади 1 кв.м. Общая площадь пожара составила 143 кв.м.

"Причина, предположительно, короткое замыкание электропроводки в гараже. Виновное лицо и ущерб устанавливаются", - рассказали в ведомстве.

Администрация микрорайона Марха организовала сбор средств среди сотрудников, чтобы помочь семье, оставшейся без крова. Горожане, которые хотят помочь этой семье, могут обратиться в администрацию микрорайона. Сообщается, что информация о пожаре была передана в воинскую часть, где сейчас находится глава семейства, и ему будет предоставлен отпуск.

В данное время семья военнослужащего находится у родственников.

В соцсетях опубликовали объявление о сборе помощи, отмечается, что сгорело буквально все, начиная от документов до машины. "Мы вынуждены просить о помощи у неравнодушных людей. Взять с собой ничего не успели", - говорится в объявлении.

Трудно представить, как это тяжело, когда в одночасье лишаешься буквально всего, тем более зимой. К тому же эта тяжелая ноша упала на плечи женщины и детей, пока глава семьи находится в зоне СВО.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
16:55 14.02.23

Лозунг: "Своих не бросаем!" должен работать в обе стороны! Поэтому, публикуйте номер карты или телефона для помощи! Построим семье новый дом!

0
Вуглускр
16:58 14.02.23

А и вправду, почему счет погорельцев не опубликуете? Не доверяю я администрации Мархи. А если б и доверял, то не поехал бы, потому как холодно и далеко. А вот перевести пару тысяч готов. И в городе еще сотни таких, кто помочь может.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют