bookmark
10:32 07.02.2023

Личный пример - лучшая пропаганда здорового образа жизни!

Вот и в эти морозные дни, сдвинув в обеденный перерыв в одном из свободных кабинетов столы, медики Детской инфекционной клинической больницы сражаются в шахматы. Прошел первый этап внутрибольничной спартакиады

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – личный пример! Так справедливо считают в столичной Детской инфекционной клинической больнице.

Конечно, педиатры постоянно напоминают о пользе ЗОЖ родителям своих маленьких пациентов, но в своем коллективе предпочитают не говорить, а делать, и личным примером показывают, что никакое лекарство не заменит физкультуры и здорового образа жизни.

Удивительно, но здесь очень многие индивидуально серьезно занимаются спортом, и часто собираются, чтобы сразиться в массовых видах, причем, все свободные в этот момент сотрудники приходят болеть за коллег. Главный зачинщик – профком. Стала в больнице традиционной Спартакиада между отделениями. Что может быть лучше - замечательное настроение, здоровый командный дух соперничества, чувство локтя и сплоченности.

Вот и в эти морозные дни, сдвинув в обеденный перерыв в одном из свободных кабинетов столы, медики сражаются в шахматы. Прошел первый этап внутрибольничной спартакиады. Участие приняло восемь команд, представивших администрацию, отдел общебольничного медицинского персонала, клинико-диагностическую лабораторию, инфекционные отделения, отделение реанимации и технический отдел.

В результате упорных схваток на первом месте - представитель команды администрации (заместитель главного врача Николай Тихонов), на втором - команда технического отдела (начальник отдела Виталий Заровняев), на третьем месте - команда отделения кишечных инфекций (медсестра Галина Татаринова). Дальше по списку представитель команды ОАРИТ медсестра Лена Суханова, заведующая КДЛ Туйаара Данилова, медсестра Мария Захарова, санитарка отделения дыхательных инфекций Альбина Новикова,

- Что дают такие соревнования? - спросила я главного судью первого этапа спартакиады Алексея Тарасова.

- Положительный общественный и эмоциональный резонанс и готовую команду по шахматам, которая может в любой момент принять участие в соревнованиях различного уровня. И самое главное - год от года уровень проведения спартакиады становится все выше, - сказал Алексей Ильич.

Итак, Спартакиада стартовала, спортсменам больницы предстоит в течение года сразиться ещё на восьми ее этапах: по шашкам, волейболу, мини-футболу, стрельбе и другим видам спорта, встретиться в «Веселых стартах», а итоги подведут в конце года.

Зоя ИГНАТЬЕВА
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют